Форум Почемучек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Почемучек » Может кнут, а может пряник » Самые замечательные стихи выразили суть


Самые замечательные стихи выразили суть

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Побродила по бесконечным просторам Инета, размышляя с чего начать. Как вдруг набрела на ...  Стихи о детях и родителях О великая радость: вот стихи, выражающие самую суть. Прошу, смело щелкай и читай и не останешься равнодушным.

И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство

2

Стихи-стихи, как много в них таится
И тайный смысл, любовь и, кажется мокрица.....
Но вообще то - пора приземлиться
И с прозой жизни "о кнуте" немного протрезвиться.

Отредактировано раш (2010-09-25 08:59:23)

3

Вот вам и проза жизни. Что споете после просмотра:

4

Прежде, чем наказывать, необходимо разобраться. Очень часто бывает так: ребенок хулиганит чтобы привлечь хоть какое либо внимание мамочки или папочки. А родители обращают внимание лишь тогда, когда надо наказать. Вот так день за днем: шалости ради внимания, а потом такое поведение становится привычным, стереотипным в ответ на равнодушие.

5

Я согласна Юлечка с тобой. Но меня всегда бесит, когда какая нибудь мамаша от злости на всю неудавшуюся жизнь, вымещает свое безденежье, бессилие что-либо сделать, исправить на малышке. Недавно я сама слышала, как такая почтеная матрона орала истошным голосом на весь микрорайон:"Я тебе дам машинку, я тебе дам. Я тебе покажу, только домой придем. Да у меня денег то только на трамвай осталось. Пусто в кошельке" Ну, скажите мне на милость, откуда ребенок может это знать, понимать. У него в этот миг и рождается зависть к благополучным и успешным.

6

Олуха воспитывают ремнем

ИССЛЕДОВАНИЕ детей из трех групп семей с различными типами воспитания дало поразительные результаты. Дети, воспитывавшиеся во вседозволенности, став взрослыми, испытывали затруднения при необходимости работать с другими людьми и ладить с ними. Демократичный стиль сформировал взрослых, которым трудно принимать решения. Те же, кого воспитывали авторитарные родители, были наиболее приспособленными взрослыми: они умели принимать решения, следовать нормам и сотрудничать с другими.
Родители, утверждающие свою власть при помощи жестокости и насилия, воспитывают психически нездоровых взрослых.
Наиболее продуктивным стилем воспитания является благожелательно-авторитетный, когда родитель заботится о ребенке с добротой, пониманием и сочувствием. Такой подход убеждает ребенка, что есть кто-то, кто думает о нем. Ребенок верит, что родители всегда сделают, что сказали. И это снимает с ребенка ответственность за ситуацию, с которой он сам не может справиться.

Детям необходимо многократно напоминать об одних и тех же правилах, доброжелательно и авторитетно. Причем установленные правила не должны приниматься голосованием. Голосовать он будет после восемнадцатилетия.

Елена БЕЛЯЕВА (по книге Дона Элиума и Джин Блюм «Воспитание сына»)

Источник: АиФ Семейный совет

Три четверти японцев считают, что иногда детей надо наказывать физическиНажми на ссылку и почитай. Весьма интересные данные.

Отредактировано abika (2010-09-26 19:13:36)

7

Воспитывать следует с самого рождения, малышам достаточно иногда строгого тона и взгляда мамы, деткам постарше уже можно и нужно объснять. Элементарно, выделить время и терпеливо, но настойчиво объяснить.
Но помни при этом, нельзя еще казнить  вдогонку

Gurolga написала:
Чересчур последовательные воспитатели ругают и наказывают детей за проступки, обнаруженные спустя месяц, а то и год (что-то испортил, стащил, напакостил), забывая, что даже в суровых взрослых законах принимается во внимание срок давности правонарушения. Напомни со словами прощения - или лучше совсем оставь!..
Есть риск внушить маленькому негодяю мысль о возможной безнаказанности? Конечно.
Но этот риск не так страшен, как риск недоверия и задержки душевного развития. Запоздалые наказания внушают ребенку его прежнее состояние, держат его в прошлом и не дают стать другим. Не зацикливайся!

Отредактировано gusipysi (2010-09-26 19:22:20)

8

За поступки  надо наказывать, но только с умом. Говорят: через попу доходит быстрее, чем через уши. Во все времена применяли наказание, а теперь выдумали, что детей бить нельзя. Да еще ювенал всякий надумали. Как бы энтот ювенал, да родителей самих через одно место не наказал. Вот такое мое несокрушимое убеждение.

Отредактировано Валя (2010-09-26 19:31:11)

9

Даже наказывая, необходимо отделить ребенка от его поступка: я тебя люблю и простил, но поступок твой безобразен. Я считаю, что вообще надо постоянно создавать для ребенка ситуацию успеха.
Не надо говорить, неправильно. Лучше сказать, какая интересная мысль, а может бабушка считает по другому.

10

Психологи пишут:

Наказывая малыша, вы заставляете его быть осторожным и скрытным. Те, кого часто наказывают, могут стать изворотливыми врунишками. А некоторые дети сами ищут наказания, чтобы искупить свою вину. Они хотят получить прощение, чтобы непослушайничать снова. Такой "бухгалтерский" подход к плохому поведению знаком многим. Он позволяет "залезать в долги" и периодически "выплачивать" их, получая взбучку от родителей.


Вы здесь » Форум Почемучек » Может кнут, а может пряник » Самые замечательные стихи выразили суть