Форум Почемучек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Почемучек » Виртуальный медкабинет » А как приучить к полезной пище?


А как приучить к полезной пище?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ребенок иногда  требует    какую-то, по взрослым понятиям, вредную пищу.

Хорошо, мы поняли не нужно покупать вредную пищу. Но скажите мне, как приучить моего внука к творогу, к молочным супам?

2

abika написал(а):

как приучить моего внука к творогу, к молочным супам?

Прежде всего, необходимо понимать, что ребенок еще мал! А это значит просто необходимо потрудиться над тем, чтобы ребенок  полюбил(ну пусть не полюбил, но хотя ел) именно полезную пищу.
Ученые считают, что необходимо 10 раз попробовать нелюбимое блюдо, то есть как бы "приручить" вкус ребенка. Безусловно, надо уговорить и давать вначале по маленькому кусочку, или начинать с маленькой ложки. постепенно увеличивая количество. Но делать это надо целенаправленно. Попробуйте, наверняка ваш внучок на десятый раз будет более сговорчивым.  Итак вы выиграете в пользу здоровья малыша.

3

Слушайте, бросьте и тут  трудиться заставляют! И кого - маленького малыша. А как же право свободы?

4

Люлька написал(а):

Слушайте, бросьте и тут  трудиться заставляют! И кого - маленького малыша. А как же право свободы?

А жизнь пройти, вообще то, это вам не поле перейти!!!

5

Люлька написал(а):

Слушайте, бросьте и тут  трудиться заставляют! И кого - маленького малыша. А как же право свободы?

А вы слышали, или не слышали, что после трех - воспитывать поздно!

6

Андрей Иваныч написал(а):

А жизнь пройти, вообще то, это вам не поле перейти!!!

Ну вообще то жарковато становиться, перчиком и чесночком пахнет. Здорово!
Ну давайте, валяйте, то бишь воспитывайте меня дальше!

7

Люлька написал(а):

Ну вообще то жарковато становиться, перчиком и чесночком пахнет. Здорово!Ну давайте, валяйте, то бишь воспитывайте меня дальше!

В бой вступает тяжелая артиллерия!
Отвечает известный американский эксперт по вопросам лишнего веса и ожирения у детей и подростков, профессор кафедры развития человека Пенсильванского государственного университета доктор Линн Берч."Не следует резко ограничивать сладости. Старайтесь понемногу снижать их количество, не создавая у ребенка ощущения запрета или лишения.
Заставлять ребенка что-то есть – это тупиковый путь. Если вы хотите приучить ребенка к разнообразному питанию, придется проявить терпение. Новые продукты нужно предлагать ребенку неоднократно. Недавнее исследование показало, что несладкие продукты, например овощи, войдут в рацион ребенка только после 5-й, 10-й или даже 15-й попытки. Например, вы хотите приучить свое чадо к полезной цветной капусте. Начинайте с малого – положите на тарелку рядом с привычной едой столовую ложку цветной капусты. Первый раз ребенок может даже не прикоснуться к непривычной для него пище. Но через какое-то время малыш привыкнет к овощной добавке и будет спокойно ее съедать. Но все же самый лучший выход – есть эту самую капусту вместе с ребенком, подавая тем самым пример."


Вы здесь » Форум Почемучек » Виртуальный медкабинет » А как приучить к полезной пище?